Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. 1 июня, по традиции, в нашем детском саду детей встречали герои Буратино, Мальвина хоть на улице было пасмурно, но для наших деток светило свое солнышко. Своими лучиками согревало и радовало каждого ребенка. С самого утра звучала музыка. Дети танцевали, пели, играли с героями. Ни один ребенок не остался в стороне.

Праздник продолжился и в группах. Где дети с огромным воодушевлением отгадывали загадки, рисовали, беседовали, играли, читали художественную литературу. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!