15 Июля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные тематическому дню «День рек, морей и океанов». Направленный на формирование представления детей о богатстве подводного мира, о пользе рек, морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения. Дети с интересом просмотрели презентацию «Мировой океан», из которой узнали о том, какие океаны есть на нашей планете Земля. Воспитатели подготовили для ребят познавательные игры-беседы «Путешествие на дно океана, моря», во время которых дошкольники смогли познакомиться с интересными видами рыб и других морских обитателей. Дети с большим энтузиазмом решали головоломки об океанах, морях, реках и жителях подводного мира, играли в подвижные командные игры экологического содержания «Морское путешествие», «Морская фигура, замри!», «Рыбаки и рыбки», еще раз вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на воде. В конце мероприятия дошколята с удовольствием разрисовывали и рисовали морских обитателей, ведь они так много узнали о них! Мероприятия получились яркими, веселыми и очень интересными.