В соответствии с тематическим планированием работы МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 8»  с 25 октября по 29 октября тематическая неделя  «Осень".

Целью тематической недели "Осень" стало закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе, обобщить и систематизировать представление о характерных признаках  осени. Развивать эстетический вкус, воспитывать бережное и сознательное отношение к окружающей среде. В течении этого периода ребята знакомились с осенними изменениями в природе. Тематика недели хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности: коммуникативной, музыкально-художественной, игровой, продуктивной. На занятиях ребята учились составлять рассказы, заучивали стихотворения осени, узнали, как звери готовятся к зиме, знакомились с пословицами, вспоминали народные приметы. Дети с удовольствием разучивали песни об осени, танцевали с разноцветными листочками и зонтиками. С интересом играли в дидактические игры «Как зовут тебя, деревце?», лото «Родная природа»«С какого дерева листок»«Вершки и корешки»«Сад-огород», «Чей это домик? На рисовании дети попробовали рисовать осенние пейзажи, используя приёмы нетрадиционной техники рисования - рисование пальчиками и ладошками, рисование ватными палочками. А как здорово было на прогулке!  Дети собирали опавшие листья, делали из них букеты и поделки. Итоговым мероприятием недели была выставка совместного творчества детей и родителей «Осень». Развлечения в группах «Золотая осень».