С 22 по 26 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя посвященная «Дню мамы». Этот чудесный праздник не обошёл и нас стороной. В течение всей недели в группах были проведены беседы: «Как я маме помогаю», «Как зовут мою маму», «Чем можно порадовать маму». Дидактические игры: «Назови ласково», «Животные и их детеныши», «Как зовут твою маму?». Играли в игру «Покажу, как я люблю». Разгадывали загадки и сочиняли про: «Маму».

Составляли с детьми рассказы на тему: «Где работает моя мама», «Расскажи о маме, бабушке».

Читали рассказы и стихотворения: Е. Благининой «Вот какая мама!», «Мамин день», Ю. Яковлев «Мама», Н. Саконская «Разговор о маме». Дети изготовили открытки в виде аппликации «Цветы для мамы».

В конце недели состоялись итоговые мероприятия – развлечения «Моя милая мамочка!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. А вечером вручили своим мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В каждой группе оформлены выставки детских работ для мам, фотовыставки. Мама - это самое главное слово на земле. Это первое слово, которое человек произносит и звучит оно на всех языках одинаково ласково и нежно.

День Матери - это теплый, сердечный праздник. С каждым годом он все больше и больше входит в Российские дома.