С 24 по 29 января в нашем детском саду прошла тематическая неделя Животные Арктики и Антарктики. Дети узнали, что полярные районы - это Арктика на крайнем Севере и Антарктика на крайнем Юге. Мы рассмотрели их на глобусе, узнали о суровом климате, полярной ночи и северном сиянии. Познакомились с животными Арктики и с животными Антарктики. В течение недели ребятишки с большим удовольствием отгадывали загадки о животных Севера, смотрели презентации «Артика и Антарктика», мультфильмы про пингвинёнка Лоло и медвежонка Умку, рассматривали картины и энциклопедии по данной теме, играли в дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Найди дорожку", «Чья тень». Так же читали художественные произведения: «Отчего у белого медведя нос чёрный», «Пингвиний пляж", «На льдине», «Цветик - семицветик". А еще лепили животных – пингвинов, белых медведей из пластилина. Итоговыми мероприятием стали: макет «Арктика», изготовлены альбомы «Арктика», «Животные Арктики и Антарктики», аппликация «Пингвины на льдине».