Прошедшая неделя была посвящена теме «Прощай зимушка зима». Все мероприятия были посвящены этой теме. Задачи этих мероприятий были направлены на систематизацию знаний детей основных признаков зимы, обобщение представлений о зиме.

По теме недели во всех группах были проведены интересные и увлекательные мероприятия в разных видах деятельности: аппликация, рисование с элементами нетрадиционной техники "Снег на ветках"; конструирование из бумаги «Зимний лес», проведены беседы «Зиму провожаем, а весну встречаем». Провели опыты: « Вода из снега», «Вода холодная, теплая, горячая», «Превращение воды в лед». На улице проведены игры- забавы, а итоговым мероприятием в старшей группе прошло развлечение «На санях катание, да с зимой прощание».