Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитывать чувство бдительность.

Так, во 2-й младшей группе "Рыбки" прошло занятие по теме " Основы антитеррористической безопасности ".

Основными задачами мероприятия стало, воспитание у детей ответственности за свою безопасность, путем объяснения, детям что, соблюдения правил сохранит их жизнь и здоровье. Объяснения детям что такое "мир" на основе детского счастья.