Наступила весна, и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Моя любимая мамочка и бабушка». Цель недели воспитывать любовь и уважение к самым близким и родным людям – маме, бабушке желание заботиться о них, радовать их своими делами и поступками. Воспитателями была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, песен, танцев, украшение групповых помещений, чтение рассказов, проведение бесед о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, подготовка подарков своими руками. Традиционно был проведен праздник «8 марта – мамин день». С большим старанием дети выступали: читали стихи, пели, танцевали. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Конкурсы и игры сделали праздник ярким и интересным. После праздника дети поздравят своих мамочек и бабушек. Подарят подарки, сделанные своими руками. Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой.