Накануне дня космонавтики в детском саду проводится масштабная разнообразная работа по ознакомлению детей с миром космоса. Беседы, презентации, выставки, творческие мастерские - всё это даёт детям знания и опыт по теме "Этот загадочный космос".
В нашем городе большой популярностью пользуется станция юных техников. Школьники, занимающиеся конструированием и моделированием, мастерят из различных материалов удивительные поделки, макеты самолетов, кораблей.
Посещение выставки "Космические дали", которая открылась в СЮТ, доставило нашим дошколятам массу впечатлений и эмоций! Мы увидели разнообразные ракеты, летающие тарелки, космические объекты, фигуры космонавтов и инопланетян. Директор станции юных техников Алексей Александрович показал много интересных экспонатов выставки, картины, изображающие необъятные просторы загадочного и такого таинственного космоса! А так же наши ребята увидели на выставке свои работы. Удивляло многообразие моделей ракет и летательных аппаратов, выполненных из бумаги, пластика, картона, пенопласта и бросового материала. И в результате все ребята хором сказали, что обязательно тоже будут ходить на станцию юных техников.
Мы поблагодарили Алексея Александровича за удивительно интересную экскурсию в мир космоса.