Детские сады можно считать вторым домом для малышей, ведь они проводят здесь большую часть своего дня.        И каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенку было удобно, уютно, чтобы его окружали красивые вещи, игрушки, детские площадки, внутри помещений царили чистота и уют, чтобы была создана  современная здоровьесберегающая среда -комфортная, безопасная. Вот и в нашем детском саду весь июнь шла подготовка к новому учебному году. Сотрудники, педагоги приняли непосредственное участие в ремонте.  4 июля  наш детский сад вновь открыл двери для своих воспитанников и родителей.  Их встречали герои: Солнышко, Мальвина, Буратино, Незнайка и конечно Баба-Яга. Герои радостно приветствовали  всех приходящих задорными приветствиями и шутками. Беседовали, играли с детьми в игры, танцевали и пели. Это был самый настоящий праздник. Как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. А после завтрака дети участвовали в спортивных эстафетах. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Этот день прошел весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.