В рамках Всемирного дня сердца на территории омского региона проводятся мероприятия по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний среди различных групп населения, включая детей. Наш детский сад не стал исключением и принял активное участие в акции «Здоровое сердце», среди воспитанников средней, старшей  подготовительных групп. 14 сентября медсестрой Татьяной Юрьевной Багдасаровой были проведены профилактические беседы о важности
поддержания своего здоровья на тему «Мое здоровье», для родителей оформлены уголки здоровья. Кроме этого воспитатели организовали процесс изготовления поделки-оригами «Сердечко» с воспитанниками.
Свои поделки мы передадим в Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики для оформления фотозоны в ТЦ Омский. Наши педагоги и заведующий детского сада приняли участие в установочном онлайн-семинаре, проводимом областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики г.Омска на тему "Здоровое сердце". Данная акция с ранних лет формирует у  детей навыки здорового образа жизни, решает задачи позитивной социализации дошкольников.