Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники нашего Муниципального
бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8» посетили библиотеку. Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все соблюдали правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Познакомили детей с детскими писателями с коллекцией книг, журналов, рассказали о
правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Сотрудники библиотеки приготовили ребятам замечательный сюрприз сказку «Чудесная яблонька». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.