В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» тема воспитания патриотизма очень значима. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

С 31 по 3 ноября была проведена неделя, посвященная Дню народного единства.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

С детьми были проведены тематические занятия, на котором дети узнали о празднике, о любви русского народа к своей Родине, о подвигах, совершенных во имя освобождения родной земли. Итоговыми мероприятиями стали: Коллективная аппликация «Мы хотим дружить», развлечения «День народного единства», выставки художественного творчества.