С 7 по 11 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой дом». Дети знакомились с разнообразием домов, в которых живёт человек. Уточняли представления о материалах, из которых строят дома, кто их строит, из каких частей состоят дома. Знакомились с правилами безопасного поведения в доме, учились умению избегать опасности. Свои знания они закрепляли во всех видах образовательной деятельности. Рассматривали иллюстрации, составляли описательные рассказы по сюжетным картинкам, лепили домики для своих домашних питомцев, рисовали дома родного города, составляли коллективные аппликационные композиции домов.
Каждый ребёнок рассказывал о своем доме: какой он, где он находится, с кем в квартире живёт. Так же познакомились с историей жилища
человека, многообразием жилищ разных народов, узнали, чем они
отличаются и от чего это зависит. Сравнивали, чем отличаются дома в городе и в деревне. Знакомились с архитектурой современного и старого города Тюкалинска. Итоговыми мероприятиями стали выставки аппликаций, рисунков «Мой дом». Ребята из подготовительной группы сделали макеты своих комнат.