7 Апреля Всемирный День здоровьяВ рамках поведения всемирного Дня здоровья, с целью сохранения и укрепления здоровья детей, желание детей заниматься физическими упражнениями и стремиться к здоровому образу жизни, во всех возрастных группах воспитатели провели беседы и путешествия в «Страну Болючки». Дети узнали как заботиться о своем здоровье(это необходимость соблюдение культурно-гигиенических навыков и режима дня, польза правильного питания, и употреблении витаминов в пищу).

После интересной беседы, проводили на свежем воздухе «Веселые старты», от участия в которых получили веселое настроение и огромный заряд бодрости. Так же воспитатели подготовили информацию для родителей, в виде папок-передвижек «Об укреплении здорового образа жизни в семье».