С 5 декабря по 9 декабря в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Новый год у ворот». Все мероприятия  были проведены в атмосфере радостного ожидания новогоднего праздника. Дети приобщались к традициям празднования Нового года через художественное творчество, беседы, чтение художественной литературы, музыкальную, совместную деятельность с взрослыми.  В подготовительной группе работала мастерская Деда Мороза, где дети вместе с родителями и воспитателями изготавливали новогодние поделки. Дети с удовольствием инсценировали новогодние сказки, рисовали, клеили аппликации, это все  способствует развитию творческих способностей дошкольников. А самое главное это приближение к новогодней сказке, новогоднему чуду.