В рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества 21.02.2023 года, в МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска» прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети наших2 подготовительных групп и дошкольная группа МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска». Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники и воспитатели нашего детского сада готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Одетые в  форму «Солдат» и «Моряков» ребята прибыли в зал.

Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Чеканя шаг, ровным строем прошла команда «Десантники» дошкольной группы МОБУ «Гимназии г. Тюкалинска», затем выступила команда «Солдаты» - ребята 2й подготовительной группы МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8», исполнив песню «Идет солдат по городу», и наконецкоманда «Моряки» 1й подготовительной группы МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8» с песней «Бескозырка белая».

Все команды выступили  достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Но конкурс есть конкурс. Жюри подвело итоги:

1 место – команда «Моряки» МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8»

2 место – команда «Десантники» МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска»

3 место – команда «Солдаты»МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8»

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой. Мы поздравляем наших ребят.