Во второй младшей группе «Капитошки» прошла тематическая неделя «О любимых мамах и бабушках». 8 марта Женский день, праздник который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мамочек, бабушек, сестер. Дети готовились к празднику заранее. Учили песни, стихи, танцы. Читали произведения Е.Благинина «Вот, какая мама». А Барто «Помощница».
Играли в словесные, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Для наших мамочек рисовали коллективную работу с детьми «Букет для мамы». Изготовили праздничные открытки. А 3 марта прошел утренник в торжественной, радостной атмосфере. На празднике присутствовали гости бабушки, мамы и сотрудники детского сада. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек. Дети порадовали своими творческими выступлениями: пели песни, рассказывали стихи, активно участвовали в играх. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех
участников праздничного мероприятия. Родители также были активными участниками. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Тематическая неделя, посвящённая женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения - это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!