Больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. Это объединяет всех жителей Земли. 20 марта во всём мире принято отмечать Международный день счастья.  Что же такое счастье? Дети – это настоящее счастье в нашей жизни, ведь в каждом маленьком человеке живёт солнце, которое он дарит людям.     Очень важно не оставить без внимания малейшие проявления доброты маленького человека, вовремя поддержать стремление детей вырасти честными и отзывчивыми людьми, способными дарить людям доброту и счастье! Такой светлый и оптимистичный праздник просто мы не могли оставить без внимания.
     Вот и в подготовительной группе «Гномики» прошла тематическая беседа «Что для меня счастье?» Играли с детьми в игру «Веселый шарик». Ребята с удовольствием участвовали в  игре. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность. Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность. Праздник удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах!