29 марта дети подготовительной группы «Солнышко» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8» посетили краеведческий музей зал картинной галереи. Сотрудники и экскурсовод Ирина Викторовна добродушно встретила детей и воспитателей. Посещение галереи – яркое событие в жизни ребенка, к которому мы подготовили наших детей. Накануне мы с ребятами побеседовали о правилах музейного этикета. И вот наша экскурсия состоялась.  Находясь в окружении картин наших земляков  художников, ребята почувствовали любовь к родному краю, родной природе. Экскурсии помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами галереи помогают детям приобщиться к прекрасному. Наши ребята были в восторге от экскурсии, они еще долго делились впечатлениями по дороге в детский сад.