Весна - это время года, когда все радуются пробуждению природы, яркому весеннему солнцу. Однако, она не всегда приносит радость, если не соблюдать правила поведения на реке или возле водоемов в весенний период, так как лед становится рыхлым, пористым, тонким и представляет опасность, особенно для детей. С целью предупреждения несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах  в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» прошла тематическая неделя «Осторожно, тонкий лед!» В рамках недели безопасности на водных объектах провели беседу с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Воспитанники просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», видеоролика «Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает» мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности». Также воспитанники детского сада активно участвовали в игровых ситуациях, дидактических играх, подвижных играх. Для родителей (законных представителей) воспитанников были предложены памятки по теме: «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей в близи водоёмов». В приемниках оформлены выставки детских рисунков «Осторожно, тонкий лед».  Проделанная работа получилась интересной, занимательной и очень поучительной. В эти дни воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в весенний период, и действиях в случаи попадания в воду, или оказания помощи провалившемуся под лёд.