"Сдай макулатуру - спаси дерево!" Под таким девизом в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» запущена  акция – сбор макулатуры. Цель этой акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
   Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями. В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику, и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников. Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда, появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей.
   Мы уверены, что  акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. В течение двух недель, ребята и родители будут собирать  журналы, бумагу.10 апреля мы  подведем итоги акции.

Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.
      Собирая макулатуру, ТЫ спасаешь деревья и очищаешь наш город от мусора! Присоединяйся к нашей экологической акции! Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!!!