С 3-7 апреля в МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8» прошла неделя детской книги. Она была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях.

5 апреля в наш детский сад приходили гости из детской библиотеки. Для ребят подготовительных групп приход «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекари рассказали ребятам о новых детских книгах, о детских писателях. Читали стихи знаменитых поэтов. Рассказали «о правилах общения с книгами». Провели викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники   познакомились и вспомнили любимых героев из любимых сказок. Играли в веселые игры.
Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, отвечали на сказочные вопросы, а также с большим удовольствием рассматривали картинки с эпизодами из произведений писателей.
Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение,  библиотекари пригласила всех ребят в библиотеку.