С 3 апреля по 7 апреля в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» прошла тематическая неделя «Книжкина неделя». В рамках этой недели  во всех группах были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. В первый же день недели дети принесли из дома свою любимую книгу. В книжном центре оформили выставку «Моя любимая книга». Благодаря беседам  с детьми об истории возникновения книги, о роли книг в жизни человека, дети окунулись в волшебный мир книги, обобщили знания по произведениям К.И. Чуковского, А.Барто, С. Михалкова, А.С.Пушкина.  В свободное время ребята делились друг с другом рассказами о своих любимых сказках, которые затем воспитатели читали всем детям. Вдохновившись этой темой, родители вместе с детьми изготовили книжки-малышки, которые с удовольствием демонстрировали своим сверстникам. Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение. В приемных групп были представлены рекомендации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а также о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех.

Ну и конечно же не обошлось без творчества. Ребята на протяжении «Книжкиной недели» занимались художественным творчеством: рисовали, лепили, раскрашивали. Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной. Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.