В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

В этот день дети поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а во время прогулки  наблюдали за изменениями в природе в весенний период. Читали стихи, отгадывали загадки. В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе,  ёё обитателям и друг другу.
Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы. Все мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.