9 мая в день празднования Дня Победы воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8» приняли участие в мероприятии «Парад юных россиян» Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества. Воспитанники подготовительных групп вместе со своими педагогами Демьяненко Татьяной Анатольевной и Райхелем Виталием Владимировичем представили свой отряд, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, торжественным строем прошли перед  участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, разучивали песню, учились маршировать. Ребята четко выполняли  команду своего командира. Все участники выступили достойно, показав хорошую подготовку. Участие в Параде стало для детей не просто строевым упражнением, но честью, возможностью приобщиться к празднику, вместе со всей страной отдать дань памяти тем, кто добился этой Победы и заплатил за нее огромную цену.
Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.