Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь, а там столько всего интересного! Это необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, чем животные.   С 15 мая по 19 мая в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» прошла тематическая неделя «Подводный мир».  Дошкольники знакомились с обитателями морского царства. В ходе проведения тематической недели, воспитанники совершили самое настоящее захватывающее путешествие, причем не простое, а морское. Дети узнали, что жители моря совсем не похожи на тех, кто живет на суше. Есть даже морские коровы, морские ежи, морские коньки…. На занятии по изодеятельности ребята выполняли коллективную аппликацию  вырезали и наклеивали морских обитателей, камушки и ракушки для морского дна. Создание общих композиций, коллективное выполнение различных заданий объединяет детей, помогает каждому проявить себя лучшим образом, используя свои возможности, и достигнуть высокого результата. Итоговыми мероприятиями стали викторина «Царство морских животных», «Путешествие в подводное царство», выставка детских коллективных работ. Вот так познавательно и интересно прошла тематическая неделя знакомства с обитателями водных стихий.