Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
26 мая в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкаклинский детский сад № 8» в подготовительных группах «Гномики» и «Солнышко» состоялся выпускной бал. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом радость, веселье, шутки, танцы, песни, театральное представление состоялось по мотивам сказки "Золушка". И вот она сказка началась! Артисты замечательно исполнили свои роли. В течение всего представления дошколята пели песни, читали стихи, порадовали танцами. С напутственным словом для детей и родителей выступила заведующий Людмила Юрьевна Левочкина. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.