Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения, всегда актуальны в  дошкольном образовании. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

7 июня 2023 года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» прошел единый День дорожной грамотности.           В течение всего дня  с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, прочитаны литературные произведения.  С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулке. В старших группах прошла викторина «Знатоки правил дорожного движения». В течение всего дня мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.  Родителям вручили памятки  «Осторожно дорогая». Таким образом, «Единый день дорожной грамотности» в детском саду прошёл целенаправленно, и  эффективно.