Все мы родом из детства, и всегда с восторгом вспоминаем свои детские мечты. Детские мечты безграничны, потому что не скованны никакими условностями и ограничениями, а фантазия может простираться в абсолютно любом направлении. В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» был проведен «День исполнения желаний». На протяжении всего дня дети рассказывали о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и «незначительные», а другие – грандиозными и перспективными. Педагоги вместе с ребятишками подготовились к этому дню со всей серьезностью и отправились в путешествие в сказку, про исполняющий желания цветок, В. Катаева «Цветик - Семицветик». Путешествуя по сказке, ребята вспомнили, сколько лепестков было у волшебного цветка, какого цвета они были и на какие желания их потратила главная героиня сказки Женя. Побывав в сказке, детишки решили воплотить сказку в быль - и сделали цветики – семицветики. Выполненные с любовью и нежностью волшебные цветы, превратились в большой букет, с невероятными идеями и мечтами, которые обязательно сбудутся! Пусть сегодня не Новый Год и не День рождения, загадывать желания в этот день разрешается всем! Надо только постараться, потрудиться, сделать мир лучше своими добрыми и светлыми желаниями, а мы взрослые постараемся, чтобы детские мечты обязательно исполнились!