Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

Спорт – помощник!

Спорт- здоровье!

Спорт – игра!

Всем участникам Ура!

15 сентября в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» отметили массовым забегом, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега — «Кросс Нации 2023». Который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В массовом забеге приняли участие дети старших групп и сотрудники детского сада. Юные спортсмены  преодолевали дистанцию. Остальные дети средних и младших групп были активными болельщиками и здорово поддерживали участников кросса. После торжественного открытия, произнесения напутственного слова, инструктора по физо Виталия Владимировича Райхеля и пожелания детям победы, сил и бодрости, ребята вышли на старт. Все участники старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. За 1,2,3 места победители были награждены грамотами и медалями.

Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.