В нашем детском саду вопросу воспитания безопасного поведения  детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В сентябре воспитанники группы «Капитошка» стали участниками мероприятий, проводимых в рамках Недели безопасности дорожного движения. Малыши получили первичные знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора и разнообразием транспорта. Для этого были проведены дидактические, подвижные и сюжетные игры, рассматривание иллюстраций, игровые занятия.    Важную роль в соблюдении детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улице играют родители, они должны быть примером. В Уголок для родителей разместили соответствующую информацию, вручили Памятки по воспитанию маленького пешехода.