С нового учебного года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном». Где для детей рассказывают  простыми словами  о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость. В преддверии празднования «Дня дошкольного работника» воспитатели старшей и подготовительной групп провели разговор о такой замечательной профессии, как воспитатель и обо всех тех людях, которые работают в детском саду. В ходе разговора ребятам рассказали о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях. Дети вспомнили стихи, посвященные воспитателям. Дети были рады рассказу о профессии воспитателя, они увлеченно слушали, задавали много вопросов, на которые воспитатель с удовольствием отвечала.