Воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8» ярко и весело провели тематическую неделю "Я и мои друзья!" Целью, которой, было поднятиезначимости дружбы и доброго отношения друг к другу. Девиз недели был:"Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята, никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим, пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло!" В ходе тематической недели дети закрепили знания о правилах дружбы, научились доброжелательности, стремлении понимать друг друга.
В течении недели ребята играли в разнообразные игры, вспоминали стихи и пословицы про друзей. Аво время бесед дети узнали, что значит, по - настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе.Эта неделя принесла радость и обогатила жизнь ребят. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.