В Осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности — это День пожилого человека, который отмечается в первый день октября.  2 октября в старшей группе «Пчелки»  в рамках тематических тем Разговора о важном воспитатели провели беседу «У доброты и заботы есть имя — бабуля и дедуля».  Цель таких мероприятий воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками беседы. Ребята рассказывали, как зовут представителей старшего поколения, где живут, чем занимаются, как заботятся о своих детях и внуках.  Вспомнили любимые сказки, где героями были бабушка и дедушка, рассматривали картины. Ребята вместе с воспитателями  с нежностью и любовью вырастили цветы   для бабушек и дедушек.  Такие мероприятия способствует укреплению взаимоотношений между поколениями, созданию семейных традиций, учит молодое поколение уважению к старшим.