Осень – одно из красивых времен года. Она вдохновляет взрослых и детей на творчество. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берез легкие, невесомые желтые листья. Цветут последние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8» с 2 октября по 6 октября прошла тематическая неделя «Осень в гости к нам пришла». Дети знакомились с осенним временем года: изменениями в природе – пасмурно, идет дождь, опадают листья, становится холодно, изменения в одежде людей и на участках детского сада. На прогулке наблюдали за листопадом, собирали разноцветные листья, любовались яркими красками деревьев. Знакомиться с приметами осени нам помогали стихи, потешки, заклички. Очень понравилось детям играть и танцевать с осенними листьями. Прослушивали нежные музыкальные произведения о осени. Во время бесед дети узнали, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья. Ребята много рисовали, лепили, конструировали на тему осень. Играли в дидактические игры, сюжетно-ролевые. Учились составлять описательные рассказы о золотой осени. Тематическая неделя прошла – в море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами.