Сегодня в нашем детском саду в средней группе «Улыбка» прошёл День свежих овощей. День был очень насыщенный и познавательный, целью, которого было, закрепить и расширить представления детей об овощах, об их пользе, о сборе урожая и заготовке на зиму. А так же проверить, знают ли дети названия овощей.
С ребятами были проведены различные беседы. Во время бесед дети узнали, что родина моркови, капусты и свеклы – Греция, помидора и картофеля - Южная Америка, а лука и кукурузы - Египет. Дети вместе с воспитателем читали стихи и разгадывали загадки об овощах. Свои знания ребята пополнили во время подвижных и   дидактических игр. Закрепили знания о вкусной и полезной пище для детского организма во время игры «Маленькие поварята». А еще ребята узнали, что овощи еще можно и консервировать, научились аккуратно наклеивать готовые формы овощей в банку. Дети  хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости.