В рамках XX Областного педагогического марафона 13 октября 2023 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №17» состоялся День педагога дошкольного образования. Тема дня - «Практики развития индивидуальности, инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста».
В мероприятии приняли участие 65 педагогов из образовательных учреждений г. Омска и Омской области. От нашего района на форуме присутствовала руководитель ассоциации Старших воспитателей С.В. Рогова. Открытие педагогического марафона началось с просмотра фильма, посвященного XX юбилейному выпуску. Для педагогов дошкольных образовательных учреждений с приветственным словом выступила Чернобай Татьяна Александровна, доцент кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО «ИРООО. Она поздравили участников, обозначила актуальность темы. На каждой площадке участникам были предложены наиболее интересные педагогические технологии, методы и приемы развития индивидуальности, инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста. В процессе мастер-классов участники дня имели возможность активно включиться в работу и апробировать приемы работы с детьми, задавать вопросы мастерам.
Все участники остались довольны формой проведения и практической значимостью данного мероприятия. Отметили возможность применения представленных способов развития индивидуальности, инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста в своей работе. День педагога дошкольного образования XX Областного педагогического марафона прошел в праздничной, и в то же время продуктивной рабочей атмосфере.