Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием.

18 октября 2024 года на базе нашего дошкольного учреждения   состоялся  первый отборочный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2024». В этом году за право выйти во второй муниципальный этап конкурса боролись 7 воспитателей детского сада.

В  конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста.

Эрудиция, умение оперировать методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех наших конкурсантов. Члены жюри отметили профессиональное мастерство всех педагогов, творчество, умение быстро овладеть вниманием детей, устанавливать контакт с ними. Детям очень понравились занятия, организованные конкурсантами.

Трудная задача стояла перед членами жюри: выбрать лучшего из лучших! Именно таким является победитель  конкурса – Калачёва Ксения Сергеевна, которая несмотря на  небольшой опыт работы достойно показала себя в  конкурсе. Второе место заняла воспитатель Трошнева Татьяна Васильевна и третье место Лаврентьева Вероника Ивановна.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ и участием всех участников конкурса!

Здесь нет проигравших. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей. Желаем успеха Ксении Сергеевне в представлении нашего детского сада на районном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году.