19.10.2023 воспитанники подготовительной группы "Гномики"  совершили экскурсию в   детскую библиотеку. Работники библиотеки  радушно встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в чудесную страну - библиотека. Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где библиотекарь Галина Александровна интересно рассказала ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках, познакомила с библиотечными каталогами. Рассказала о творчестве Корнея Чуковского, Самуила Яковлевича Маршака, Сергея Михалкова.

В читальном зале библиотеки дети узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие тебя вопросы и интересно провести время. С удовольствием дети приняли участие в веселых викторинах «Что любит книжка», «Угадай героя», «Волшебные слова», познакомились с  стихотворением Сергея Михалкова и посмотрели замечательный поучительный мультфильм  Три кота"Библиотека".

Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали ещё вернуться.