В нашей группе «Улыбка»  проходила неделя, посвященная изучению животного мира. Изучение разнообразных видов  животных для детей – было увлекательным приключением в мир познаний и исследований нашего мира. Дети с интересом учились  классифицировать животных на домашних – диких, хищных – травоядных.  В рамках этой недели они много узнали о жизни животных. Ребята с увлечением принимали участие в беседах о своих домашних питомцах, делились своим опытом и с удовольствием их рисовали,  сочиняли мини-рассказы, составляли описательные и повествовательные рассказы о животных, участвовали в викторинах, рассказывали стихи и отгадывали загадки о домашних животных и диких животных,  с задором участвовали в дидактических и подвижных играх.

Тематическая неделя прошла, безусловно, продуктивно. Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью.