В нашей подготовительной группе «Гномики» стало хорошей традицией каждый понедельник начинать утро с  «Разговора о важном». Вот и сегодня  тема нашего разговора «Семейные традиции», где дети рассказали, какие у них традиции в семье. Семья - близкие и родные люди, которые окружают нас. Дарят нам своё тепло и заботу. Семья как маленькое государство, в котором есть свои законы и традиции. Именно семейные традиции делают её крепче и дружнее, сплачивают между собой их членов. Благодаря семейным традициям наш дом становится уютным и гостеприимным. С детьми мы поговорили о предметах русской старины, повторили пословицы и поговорки о семье. А еще дети совместно с родителями оформили  стенгазету  «Семейные традиции». На газете расположили фотографии своих праздников и  увлечений. Такие мероприятия развивают интерес к истории своей семьи, семейным традициям.