С 30 по 3 ноября в группе "Капитошки" прошла тематическая неделя «Моя семья». Что такое семья? Это ты это я. Это тёплый наш дом. Много радости в нём. В течение всей недели были проведены различные мероприятия, в которых приняли не только дети, но и их родители. Родители принесли, свои семейные фотографии и в нашей группе появился весёлый паровозик под названием "Наша дружная семья!" Были проведены беседы «С кем я живу», «Как мы отдыхаем», «Маленькие помощники». Дети рассказали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Так же разучили пальчиковые игры. «Мой дом», «Наша дружная семья», «Это я». В итоговом занятии в гостях у ребят побывала бабушка, она принесла в корзинке цветные клубочки. Но проказник котенок поиграл клубочками и  размотал их. И мы с детьми нарисовали бабушке много цветных клубочков. Чтоб она связала малышам чулочки. Семья - самое главное в жизни каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.