10 ноября в нашем детском саду прошло театрализованное представление «Чудо прялка» для старшей и подготовительных групп. Сотрудники историко – краеведческого музея Митрофанушка и Марьюшка познакомили детей с семейными ценностями наших прадедушек и прабабушек. Детки узнали, как приучали к труду. Девочек учили ткать полотна, мальчиков быть сильными и смелыми. Детям было очень интересно окунуться в историю. Дети даже попробовали себя в роли работников. Девочки пробовали закручивать шерсть на веретено, мальчики мерились силой в перетягивании палки. Очень весело проходило представление. Играли в игры «Дударь», «Я веселая ткачиха». Хороводная игра «Клубок» очень раззадорила ребят. В заключении представления Митрофан и Марьюшка подарили детям куклы из пряжи и ниточку, которую нужно было завязать на куклу.