09 ноября 2023 года состоялся семинар по представлению результатов инновационной деятельности для участников бренда «Успешный дошкольник»
Встреча началась с выступления Хамовой Светланы Анатольевны, которая подвела итоги деятельности бренда по разработке инновационных продуктов в 2023 году. Участники площадок  обобщили результаты своей работы. На семинаре свой продукт представила старший воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8». Нами были разработаны: Образовательная деятельность по формированию основ естественнонаучной грамотности дошкольников в познавательно-исследовательской деятельности «Целый мир в группе», методическая разработка, консультация для родителей «Формирование естественно – научной грамотности у детей старшего и подготовительного дошкольного возраста, как элемента функциональной грамотности.  В завершении мероприятия менторы представили общий анализ результатов экспертной оценки инновационных продуктов бренда «Успешный дошкольник» по разработанным инновационным продуктам.