18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Начали отмечать День Рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года — именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Деда Мороза обычно воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. Вот и ребята подготовительной  группы «Гномики» вместе с воспитателями решили порадовать волшебника. Дети совместно со своими родителями подготовили своими руками сувениры, а после отправились на почту. Посылка с детскими поделками дойдёт до адресата, с помощью Почты России. Поход на почту детям очень понравилась, все были рады, и теперь дети будут ждать подарков  от Деда Мороза.