Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка.  Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. В день празднования Всемирного дня ребенка в нашем дошкольном образовательном учреждении прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Ребята стали участниками радостного, доброжелательного развлечения «Всемирный день ребёнка» - дарили друг другу улыбки, рисовали солнышко, клеили аппликацию «Дети цветы жизни» . Провели познавательную беседу «Я человек, у меня есть права», играли в игру «На что имеют право дети». Участвовали в конкурсах, а также узнали, почему отмечается этот день, вспомнили сказки, в которых героями выступают дети, отгадывали загадки, стали участниками игр и эстафет «Мы имеем право на досуг и игру». Познакомились с правовой ромашкой, отметили, что все права нужны и важны. В родительских уголках воспитатели разместили информацию о Всемирном дне ребёнка. А еще в нашем детском саду стало традицией в этот день проводить  День открытых дверей для родителей. В этот день каждый родитель может побывать на занятиях своего ребенка и окунуться в атмосферу детства.

Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством! Берегите своих детей!