С 20 ноября по 24 ноября в группе «Капитошки» прошла тематическая неделя «По дороге в детский сад». Дороги и транспорт - реальность сегодняшней жизни. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычной. В течение всей недели были проведены различные мероприятия.
Учили с детьми различать красный, желтый и зеленые цвета. Рассматривали иллюстрации «На улице города», «Транспорт». Познакомились с произведениями С. Маршака «Мяч» и другими. Играли в дидактические игры «Собери автомобиль», «Собери светофор». В художественном творчестве лепили «Разноцветные колеса», рисовали «Дорожка для машин». Играли в подвижные игры, провели беседы. В свободной деятельности дети из конструктора строили дорогу, по которой идут в детский сад. В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Так же была проведена работа с родителями. В уголке безопасности размещена информация «Все начинается с малого».