У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это - то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, самые добрые воспоминания связаны именно с детством.
У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу  в котором он растёт.
В рамках реализации тематической недели в группе «Улыбка» были проведены беседы: «Город, в котором мы живём», «Достопримечательности нашего города», «Достопримечательности города Омска». Вспомнили правила поведения на улицах нашего города, во дворе, в парке. Играли в дидактические и сюжетно - ролевые игры: «Экскурсия на ферму», «Экскурсия по городу». Рассматривали животных и птиц, обитающих в Омской области. Дети с большим интересом участвовали во всех мероприятиях. За прошедшую неделю дети узнали много нового и интересного о своём городе, ощутили себя частичкой родного города.