С 27 ноября по 1 декабря   в подготовительной группе «Гномики»  прошла тематическая неделя под названием «Животные и птицы нашего края». В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача   воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира Омской области, но  и воспитать бережное отношение к любому из животных и птиц. В группе прошли  тематические беседы, играли  в дидактические игры.  Много нового и интересного о животном мире узнали и  повторили дети. Они закрепили свои знания о жителях леса и их особенности. Дети с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом. А так же дети рисовали птиц и животных, живущих в нашем регионе. В конце недели дети совместно с воспитателем сделали плакат «Животный мир Омской области». Всю неделю ребята получали заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.